INICIO www.portimonense.pt/agenda
         
 
  Futebol SAD Futsal Futebol de Formação Basquetebol Futebol de Veteranos Clube Andebol Arquivos  
 
PRÓXIMOS JOGOS - [ 27/11/2021 a 03/12/2021 ]
  sábado, dia 27
  FUTEBOL SAD
  15:30 Seniores: Famalicão - Portimonense
Estádio Municipal de Famalicão
  FUTSAL
  11:30 Benjamins: UD Castromarinense - Portimonense
Pav. Municipal de Castro Marim
  16:00 Seniores: SC Braga - Portimonense
Pavilhão Desportivo Universidade Minho
  FORMAÇÃO
  09:00 Infantis Fut. 9: Esc.João Moutinho - Portimonense
Parque Desportivo municipal Estômbar - Sintético
  09:30 Infantis 2010: Portimonense - GDR Alvorense
Centro Formação Campo Major David Neto
  10:45 Benjamins B 2012: CSL Benfica Lagos - Portimonense
Campo Zona Verde - Sintético - Bensafrim
  10:45 Benjamins B 2013: Silves FC - Portimonense
Estádio Dr. Francisco Vieira
  11:00 Benjamins A 2012: Portimonense - Os Armacenences
Centro Formação Campo Major David Neto
  11:00 Infantis 2011: Portimonense - Monchiquense
Centro Formação Campo Major David Neto
  15:00 Juniores: Portimonense - FC Barreirense
Centro Formação Campo Major David Neto
  18:00 Seniores: Portimonense - Campinense
Campo Major David Neto 2
  BASQUETEBOL
  09:30 Sub 12 Masculinos: Portimonense - G.C.Olhanense
Pavilhão Bemposta
  11:30 Sub 12 Femininos: Portimonense - G.C.Olhanense
Pavilhão Bemposta
  17:00 Sub 19 Femininos: Farense - Portimonense
Pavilhão SC Farense
  18:30 Sub 16 Masculinos: CB Albufeira - Portimonense
Pav. Escola Secundária de Albufeira

  domingo, dia 28
  FUTSAL
  11:00 Infantis: GEJUPCE Portimão - Portimonense
Pavilhão Esc Sec Manuel Teixeira Gomes
  15:00 Juniores: Sonâmbulos - Portimonense
  FORMAÇÃO
  11:00 Juvenis: Portimonense - Louletano
Centro Formação Campo Major David Neto
  11:30 Iniciados B: Esc.João Moutinho - Portimonense
Parque Desportivo municipal Estômbar - Sintético
  11:30 Juvenis B: Esp. de Lagos - Portimonense
Estádio Municipal de Lagos Nº2
  BASQUETEBOL
  11:00 Sub 14 Masculinos: Portimonense - Imortal BC
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  15:00 Sub 16 Femininos: G.C.Olhanense - Portimonense
Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense
  18:30 Seniores Masculinos: Portimonense - Barreirense
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  18:30 Sub 18 Masculinos: CBQ Tubarões - Portimonense
Esc. Drª Laura Ayres

  quarta-feira, dia 1
  FUTSAL
  09:00 Infantis: Portimonense - Louletano DC
Pavilhão Desportivo da Boavista
  15:00 Juvenis: Portimonense - Sonâmbulos
Pavilhão Desportivo da Boavista
  17:00 Iniciados: Portimonense - GEJUPCE Portimão
Pavilhão Desportivo da Boavista
  19:00 Juniores: Portimonense - CDR Pedra Mourinha
Pavilhão Desportivo da Boavista
  21:00 Seniores B: Portimonense - Inter-Vivos AJNA
Pavilhão Desportivo da Boavista
  FORMAÇÃO
  11:00 Infantis 2010: Lagoa - Portimonense
Compexo Desportivo Alagoas - Sintético
  11:00 Infantis 2011: Os Armacenences - Portimonense
Estádio Municipal de Armação de Pêra
  11:00 Iniciados B: Portimonense - Farense
Centro Formação Campo Major David Neto
  11:00 Juvenis B: Portimonense - Ferreiras
Centro Formação Campo Major David Neto
  11:000 Infantis Fut. 9: Portimonense - Silves FC
Centro Formação Campo Major David Neto
  BASQUETEBOL
  15:00 Sub 14 Masculinos: Portimonense - CBQ Tubarões
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  eSPORTS
  21:00 Santa Clara - Portimonense
  21:30 Portimonense - Ragnarok eSports

  sexta-feira, dia 3
  FUTEBOL SAD
  19:00 Seniores: Portimonense - FC Porto
Portimão Estádio
 

 

ULTIMOS RESULTADOS - [ 21/11/2021 a 27/11/2021 ]
  sábado, dia 27
  FUTEBOL SAD
  Seniores (*) Famalicão - Portimonense
  FUTSAL
  Benjamins (*) UD Castromarinense - Portimonense
  Seniores (*) SC Braga - Portimonense
  FORMAÇÃO
  Infantis Fut. 9 (*) Esc.João Moutinho - Portimonense
  Infantis 2010 (*) Portimonense - GDR Alvorense
  Benjamins B 2012 (*) CSL Benfica Lagos - Portimonense
  Benjamins B 2013 (*) Silves FC - Portimonense
  Benjamins A 2012 (*) Portimonense - Os Armacenences
  Infantis 2011 (*) Portimonense - Monchiquense
  Juniores (*) Portimonense - FC Barreirense
  Seniores (*) Portimonense - Campinense
  BASQUETEBOL
  Sub 12 Masculinos (*) Portimonense - G.C.Olhanense
  Sub 12 Femininos (*) Portimonense - G.C.Olhanense
  Sub 19 Femininos (*) Farense - Portimonense
  Sub 16 Masculinos (*) CB Albufeira - Portimonense

  domingo, dia 21
  FUTSAL
  Infantis 9-1 Portimonense - S.Pedro Futsal CF
  Juvenis 1-10 Albufeira FC - Portimonense
  Iniciados 16-0 Portimonense - CDR Santaluziense
  Juniores 6-3 Portimonense - Albufeira FC
  Seniores B 2-9 SRC Estombarense - Portimonense
  FORMAÇÃO
  Iniciados B 1-0 Lusitano VRSA - Portimonense
  Juvenis 2-4 Casa Pia - Portimonense
  Juvenis B 0-0 Imortal D Clube - Portimonense
  BASQUETEBOL
  Sub 16 Femininos 65-46 Portimonense - Farense
  Sub 18 Masculinos 74-56 Farense - Portimonense
  Sub 14 Masculinos 69-51 Portimonense - CB Albufeira
 

(*) - O resultado ainda não foi divulgado pela secção ou o jogo está a decorrer
 
 
Produzido por Lúcio Sacristão para o Portimonense Sporting Clube e Portimonense Futebol SAD - 2016 @ Todos os direitos reservados